Logo von Family Park Tickets

Einstellungen

Währung

Die Preise werden der Einfachheit halber in die von Ihnen gewählte Währung umgerechnet. Die endgültige Abrechnung kann in der Währung des Anbieters erfolgen.

Nicht verfügbar

Magic Splash

4,7
(11 verifizierte Bewertungen)•Durchgeführt von Magicland•
Hauptstrand
© supplier
Letzter Einlass1 Std.
Smartphone-Tickets
Sofortige Ticketzustellung
Rollstuhlgerecht
Kinderfreundlich

Über diese Tour

Treten Sie ein in die tropische Oase von Magic Splash und entdecken Sie Playa del Sol, einen weitläufigen Strand in der Nähe von Rom, der sich über fast 10.000 Quadratmeter erstreckt. Er besteht aus 5.000 Tonnen sorgfältig ausgewähltem, strahlend weißem Sand, der unter den Sonnenstrahlen kühl bleibt, und ist ein wahres Paradies außerhalb der Stadt und ein großer Spaß für die ganze Familie.

Die Hauptattraktion? Onda del Caribe - ein kolossales, 2.000 Quadratmeter großes Wellenbad, das Wellen von bis zu 1,5 Metern Höhe erzeugt. Es ist der perfekte Ort für mutige Wellenreiter und Abenteuerlustige.

Die Kleinsten werden die Tiki Bay lieben, einen Wasserspielplatz in einem riesigen Pool. Mit sechs aufregenden Rutschen, die bis zu 12 Meter hoch sind, und flachem Wasser für kleine Schwimmer, ist es ein sicheres und aufregendes Wasserwunderland.

Möchten Sie sich entspannen? Im exklusiven Bereich von Playa Paraiso stehen sechs idyllische Cabanas zur Verfügung, die Sie für einen Tag mieten können.

Inbegriffen

  • Eintritt zu MagicSplash

Wichtige Informationen

Für die Saison 2026 sind Tickets mit offenem Datum erhältlich.

Anweisungen

1

Vor dem Kauf

  • Freier Eintritt für Kinder unter 90 cm
  • Gäste, die nicht vollständig selbstständig sind, haben Anspruch auf freien Eintritt. Die Eintrittskarte kann an der Parkkasse abgeholt werden.
2

Nutzung vor Ort

  • Zeigen Sie Ihren Smartphone-Gutschein am Eingang von Magic Splash

Treffpunkt

Via della Pace, Valmontone

GPS:41.76343, 12.96337

Umbuchungs- und Stornierungsrichtlinien

Storniere kostenlos bis 23:59 Uhr vor deinem Besuchsdatum und erhalte eine volle Rückerstattung.

Häufig Gestellte Fragen

Kann ich meine Buchung stornieren oder umbuchen?

Ja, du kannst deine Buchung für Magic Splash bis 23:59 Uhr am Tag vor deinem Besuch kostenlos stornieren und erhältst eine vollständige Rückerstattung.

Wann ist der letzte Einlass?

Der letzte Einlass für Magic Splash ist 1 Std. vor Schließzeit.

Wie viel kosten die Tickets?

Tickets für Magic Splash sind ab 19,00 € erhältlich.

Muss ich meine Tickets ausdrucken?

Nein, ein Ausdrucken der Tickets für Magic Splash ist nicht erforderlich. Du kannst bei deiner Ankunft einfach das digitale Ticket auf deinem Smartphone vorzeigen.

Wie lange dauert es, bis ich meine Tickets erhalte?

Du erhältst deine Tickets für Magic Splash sofort nach der Buchungsbestätigung per E-Mail.

Ist MagicSplash rollstuhlgerecht?

Ja, MagicSplash sind vollständig angepasst und für Rollstuhlfahrer sowie Personen mit eingeschränkter Mobilität zugänglich.

Ist diese Aktivität für Kinder geeignet?

Absolut! Magic Splash ist ein sehr kinderfreundliches Erlebnis, das speziell entwickelt wurde, um auch jüngere Besucher zu begeistern.

Wie wird Magic Splash von Besuchern bewertet?

Es ist hervorragend bewertet mit einer durchschnittlichen Note von 4,7 von 5 Sternen, basierend auf 11 verifizierten Bewertungen.

Ab
19,00 €

Tickets derzeit nicht verfügbar

Diese Tickets sind derzeit nicht verfügbar. Entdecken Sie unten weitere großartige Erlebnisse und Top-Attraktionen an diesem Reiseziel!

Alternativer Freizeitpark in Valmontone

MagicLand: Open Date Ticket
Menschen, die an einem sonnigen Tag mit Bäumen und einem Gebäude im Hintergrund eine detailreiche Achterbahn mit Drachenmotiven fahren.
Valmontone

MagicLand: Open Date Ticket

Ein bezaubernder Vergnügungspark für Familien, nur 45 Minuten von Rom entfernt

4,5(416)
Ab
19,90 €

4 nahegelegene Themen- & Wasserparks

Cinecittà World: Eintrittskarte
Visuelle Cinecittà Welt 3 Parks
Rom

Cinecittà World: Eintrittskarte

Eintritt in Cinecittà, Aqua World und Roma World mit einer Eintrittskarte!

3,9(62)
Ab
39,00 €
Acquapark Onda Blu: Fast-Track-Eintritt
Glückliche Insel
Saisonal
Tortoreto Lido

Acquapark Onda Blu: Fast-Track-Eintritt

Vorübergehend nicht verfügbar

Rutschen Sie die Wasserrutschen hinunter und schwimmen Sie im Wellenbad

4,5(43)
Ab
25,00 €

Ein weiterer Themenpark in Valmontone

2 Reiseziele für Familien in der Nähe von Valmontone

20 weitere Top-Reiseziele für Parks in Italien

8 Nachbarländer von Italien

Sichere Transaktionen

Buchen Sie Ihren Eintritt für Magic Splash sicher. Alle Transaktionen werden über verschlüsselte Ende-zu-Ende-Systeme verarbeitet.

Verifizierte Tickets

Buchen Sie Ihre Tickets für Magic Splash mit vollem Vertrauen. Alle Optionen stammen direkt von vertrauenswürdigen Partnern.

Flexible Stornierung

Ändern Sie Ihre Pläne für Magic Splash ohne Stress. Die meisten Tickets bieten kostenlose Stornierung bis zu 24 Stunden vorab.

Buchen Sie Ihr Magic Splash von Magicland. Vergleichen Sie Preise, prüfen Sie die Verfügbarkeit und sichern Sie sich Ihre Freizeitpark-Tickets online.