Logótipo de Family Park Tickets

Preferências

Moeda

Os preços serão convertidos para a moeda selecionada por conveniência. O pagamento final pode ser processado na moeda do fornecedor.

Genting SkyWorlds

4,3
(13 avaliações verificadas)•Operado por Tiqets International B.V.•
Genting SkyWorlds - Bilhete de um dia
© Genting SkyWorlds
Bilhetes no smartphone
Entrega instantânea de bilhetes
Acessível a cadeiras de rodas
Adequado a crianças

Sobre a atividade

Repleto de nove mundos temáticos únicos, Genting SkyWorlds Theme Park é a última palavra em montanhas russas, passeios de aventura e atrações na Malásia. E mais, está a 6.000 pés acima do nível do mar!

Este parque temático ao ar livre promete algo para todos os membros da família. Genting SkyWorlds levará você numa jornada de cair o queixo através de nove “mundos” inspirados em filmes e aventuras - Eagle Mountain, Central Park, Liberty Lane, Robots Rivet Town, Andromeda Base, Ice Age, Studio Plaza, Epic e Rio.

Cada mundo apresenta uma série de atrações e passeios emocionantes - especialmente curados e projetados para enviar imaginações através de uma experiência imersiva. Há também muitos lugares para fazer compras, comer, beber e relaxar em frente ao entretenimento ao vivo.

O que está incluído

  • Entrada para o Genting SkyWorlds

Informação importante

  • O Genting SkyWorlds só aceita pagamentos sem dinheiro dentro do parque
  • Observe que o parque estará fechado todas as terças-feiras, exceto nos feriados públicos da Malásia e nas férias escolares.

É bom saber

  • Estão disponíveis cacifos mediante o pagamento de uma pequena taxa
  • Estão disponíveis carrinhos de bebé para aluguer a 35 RM (para bebés/individuais) e 50 RM (para duplos)
  • Não é permitido introduzir comida nem bebidas do exterior no parque

As seguintes atrações e diversões estão temporariamente encerradas para manutenção.

  • Noite no Museu: Caos da Meia-Noite: Temporariamente indisponível
  • Rivet Town Roller: Temporariamente indisponível

Tenha em atenção que o serviço de teleférico será submetido a manutenção trimestral programada nas seguintes datas:

  • Gondola Standard do Genting SkyWay (ida): 6 a 10 de julho de 2026
  • Gondola Standard Awana SkyWay (ida): 13 a 17 de julho de 2026
  • Gôndola com piso de vidro (ida e volta): 13 a 17 de julho de 2026
  • Durante a manutenção do Awana SkyWay (13 a 17 de julho de 2026), o Genting SkyWay funcionará diariamente de 07:00 para 23:00 como serviço alternativo

Instruções

1

Antes da compra

Crianças acima de 110 cm de altura requerem um ingresso de adulto para entrar. Crianças com menos de 90 cm podem entrar gratuitamente.

2

Utilização no local

  • Mostre o ingresso do Genting SkyWorlds para smartphone no guichê do parque.
  • Todos os hóspedes que planejam visitar o Genting SkyWorlds são aconselhados a utilizar o SkyAvenue Gateway, situado no Nível G, SkyAvenue, para admissão no parque. O acesso ao Genting SkyWorlds pelo Studio Plaza é reservado exclusivamente para os hóspedes do hotel.
3

Após a sua visita

  • Genting SkyWorlds só aceita pagamento sem dinheiro dentro do parque
  • Você pode encontrar mais detalhes sobre a Garantia para dias chuvosos aqui.
  • Haverá fechamentos temporários para a manutenção de alguns brinquedos no parque temático Genting SkyWorlds. Consulte o site oficial para obter as últimas atualizações.

Ponto de encontro

Genting SkyWorlds, Genting Highlands, Genting Highlands

GPS:3.42189, 101.79390

Política de cancelamento e alteração

Estes bilhetes não são reembolsáveis. Não é possível cancelar ou reagendar esta experiência.

Perguntas frequentes

Posso cancelar ou alterar a minha reserva?

Não, os bilhetes para Genting SkyWorlds não são reembolsáveis e não podem ser alterados.

Quanto custam os bilhetes?

Os bilhetes para Genting SkyWorlds estão disponíveis a partir de € 14,63.

Preciso de imprimir os meus bilhetes?

Não, não é necessário imprimir os bilhetes para Genting SkyWorlds. Basta apresentar o bilhete digital no seu smartphone à chegada.

Quanto tempo demora a receber os bilhetes?

Receberá os seus bilhetes para Genting SkyWorlds instantaneamente por e-mail logo após a confirmação da reserva.

Existem descontos ou ofertas disponíveis?

Sim, atualmente pode poupar até -58% nos seus bilhetes.

Genting SkyWorlds Theme Park é acessível a cadeiras de rodas?

Sim, Genting SkyWorlds Theme Park estão totalmente adaptados e acessíveis a utilizadores de cadeiras de rodas e visitantes com mobilidade reduzida.

Esta atividade é adequada para crianças?

Com certeza! Genting SkyWorlds é uma experiência muito adequada para crianças, concebida para ser envolvente para os mais jovens.

Como é classificado o Genting SkyWorlds pelos visitantes?

Tem uma boa classificação, com uma pontuação média de 4,3 em 5 com base em 13 avaliações verificadas.

A partir de€ 34,84-58%
€ 14,63

Mais 3 Parques de Diversões em Genting Highlands

Genting Skytropolis Indoor Theme Park
Skytropolis Indoor Theme Park
Genting Highlands

Genting Skytropolis Indoor Theme Park

Emoções, derramamentos e muito para as crianças também no Skytropolis Indoor Theme Park!

4(5)
A partir de
€ 15,77

12 Parques Temáticos e Aquáticos nas Proximidades

Sunway Lagoon: bilhete de entrada
Parque temático Sunway Lagoon
Subang Jaya

Sunway Lagoon: bilhete de entrada

Desfrute de acesso a seis parques temáticos num só dia, com um só bilhete!

4,6(29)
A partir de€ 39,34-6%
€ 36,98

Outro Parque Temático em Genting Highlands

6 Destinos de Aventura perto de Genting Highlands

Mais 10 Destinos Principais de Parques em Malásia

8 Países Vizinhos a partir de Malásia

Transações seguras

Reserve a sua entrada para Genting SkyWorlds em segurança. Todas as transações são processadas por sistemas encriptados.

Bilhetes verificados

Reserve os seus bilhetes para Genting SkyWorlds com total confiança. Opções obtidas diretamente de parceiros de confiança.

Cancelamento flexível

Altere os seus planos para Genting SkyWorlds sem stress. A maioria dos bilhetes oferece cancelamento gratuito até 24 horas antes.

Reserve o seu Genting SkyWorlds operado por Tiqets International B.V. Compare preços, verifique a disponibilidade e garanta os seus bilhetes de parque temático online.